Контрацепция после пролактиномы и родов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lilis, 7 янв 2015.

  1. Lilis

    Lilis

    Женский
    Здравствуйте! Извините, задаю вопрос сразу 2 специалистам, чтобы узнать ваши мнения. Я несколько лет лечила гиперпролактин, затем у меня обнаружили пролактиному, я прошла курс лечения и через год должна была пройти МРТ, но не успела, т.к. забеременела. Сейчас малышу 2 месяца, у меня все в порядке с лактацией. Гинеколог посоветовала для контрацепции таблетки Эксклютон или Чарозетта или кольцо Нова-ринг. Раньше я пила Новинет и для меня это очень удобно (к тому же помогало нормализовать пролактин). Но не повредит ли оральный контрацептив моему пролактину сейчас? Или мне после родов надо забыть об этих проблемах? Или надо вначале пройти МРТ? Подскажите, по вашему мнению, как лучше поступить?
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Размер пролактиномы? После родов сделайте МРТ, после завершения грудного вскармливания – определите уровень Прл, Применение любых КОК не влияет на опухоль и прогноз заболевания.
     
  3. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Размер пролактиномы? После родов сделайте МРТ, после завершения грудного вскармливания – определите уровень Прл, Применение любых КОК не влияет на опухоль и прогноз заболевания.
     

Поделиться этой страницей