Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год, не рожавшая, рост 175, вес 58 кг. Половую жизнь начала вести с 20 лет, месячные регулярные, сбоев нет. Хотела посоветоваться с вами о выборе контрацептива, мы с моим МЧ обычно предохранялись презервативом, как-то пару месяцев я пила таблетки Линдинет 20! Скажите пожалуйста, чем еще надежным можно предохраняться от нежелательной беременности при редком сексе? В интернете прочитала про вагинальный крем, свечи, таблети… Какая от них гарантия? Заранее спасибо.
Елена, наиболее надежным методом контрацепции является применение ОК (тот же линдинет 20, например). Также Вы можете использовать вагинальные свечи (фарматекс и др) и презервативы.