Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Baziaka, 12 авг 2014.

  1. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте, мне 23 года! Я пью новинет уже 1 год! Но последние три месяца меня стало жутко тошнить по утрам в течении приема таблеток, стала сильно болеть голова (причем никакие обезболивающее не помогают), снизилось либидо! Дела в том что до беременности я пила новинет в качестве лекарственного средства (выписывал гинеколог в 2011 г. При воспалении придатков и матки). После отмены таблеток я не могла забеременеть 8 мес., проходила УЗИ (нормальное). В итоге забеременела. После рождения ребенка через четыре месяца стала снова принимать новинет. Было все хорошо 9 мес. (не тошнило, голова не болела). Скажите, пожалуйста, мне нужно сменить препарат или сделать перерыв в приеме?
     
  2. Dilolo

    Dilolo

    Женский
    Добрый день. Прежде всего обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза. Кроме этого, надо обратиться к терапевту и сдать необходимые анализы. Возможно, ваше состояние не связано с приемом КОК.
     

Поделиться этой страницей