Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не вредна ли для здоровья 40-летней женщины гормональная контрацепция. Мнения разные на сей счет. И что предпочтительнее в этом возрасте? Спасибо.
Уважаемая респондентка! При отсутствии противопоказаний (которые определяет врач на очном приеме) и вредных привычек (курения, например) использовать низкодозированные гормональные контрацептивы можно и после 40 лет.