Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Arifa, 1 фев 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года, в марте 2009 года я родила. Через 6 месяцев мне установили спираль, а примерно месяцев через 5 меня стали беспокоить боль перед менструацией причем дней за 5-6 до начала, я поситила врача и прошла УЗИ малого таза, обследование показало что все в норме. Но во время УЗИ врач меня спросила а зачем я поставила спираль ведь сейчас этим методом контрацепции пользуются только страны третьего мира. Я стала задумываться над этим вопросом, да и подруги напугали говорят что спираль может и через год прирасти. Я хотела бы получить ваш совет может мне нужно убрать спираль и начать принимать противозачаточные препараты. Как вы относитесь к препарату «Ярина», многие его советуют?! Заранее спасибо!
     
  2. Mamadakov

    Mamadakov

    Женский
    Москва
    Виктория, если Вас беспокоят боли на фоне ВМК, ее действительно лучше удалить, после очного приема врача, при отсутствии противопоказаний, Вы можете использовать ОК, в т.ч. и ярину.
     

Поделиться этой страницей