Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ksushatmb, 25 ноя 2020.

  1. Ksushatmb

    Ksushatmb

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наиболее эффективный и безопасный для организма способ контрацепции. Мне 27 лет и через 2 недели стану мамой второй раз. Месячные всегда были вовремя, редко происходили сбои цикла, но зачастую были очень и очень болезнены! И еще вопрос о спирали: стоит ли ее ставить и через сколько после родов можно это сделать? С уважением, Ирина.
     
  2. Mamang

    Mamang

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! После родов через 2 мес можно поставить спираль. Оспирали можно говорить после того как пройдут роды (какая будет шейка после родов и т.д.). Если говорить о таблетках, то после родов во время лактации можно только «чарозетта» .
     

Поделиться этой страницей