Мне 29 лет. В 21 год, через пол года после родов, я начала принимать противозачаточные гормональные таблетки «Новинет». Принимаю их уже 9 лет. Два года назад сделала перерыв (по совету гинеколога) и забеременела. Сделала мини аборт и начала принимать их снова. Я чувствовала себя прекрасно. А теперь появились: выпадение волос, перед началом выделений у меня очень сильно болит голова. Первый раз я не заострила на этом внимание, а во второй раз я подумала что это таблетки… Чем можно заменить «Новинет» и нужно ли?
Уважаемая респондентка, возможно, Ваши жалобы не связаны с приемом ОК – посетите невролога и трихолога для дообследования.