Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Debodle, 3 фев 2021.

  1. Мне 38 лет. Дважды ставила ВМС, месячные были до 15 дней, очень обильные, со сгустками. Закончилось все кровотечением-сказали, что сместилась спираль. Сейчас уже 1,5 года принимаю линдинет, цикл нормализовался, чувствую себя хорошо. Врач предлагает снова поставить ВМС, я опасаюсь повторения. Как долго можно принимать гормональные средства? Заранее благодарю
     
  2. Themis

    Themis

    Женский
    Уважаемая респондентка! Низкодозированные контрацептивы можно принимать длительно, и после 40 лет, при отсутствии факторов риска (например, курение).
     

Поделиться этой страницей