Мне 38 лет. Дважды ставила ВМС, месячные были до 15 дней, очень обильные, со сгустками. Закончилось все кровотечением-сказали, что сместилась спираль. Сейчас уже 1,5 года принимаю линдинет, цикл нормализовался, чувствую себя хорошо. Врач предлагает снова поставить ВМС, я опасаюсь повторения. Как долго можно принимать гормональные средства? Заранее благодарю
Уважаемая респондентка! Низкодозированные контрацептивы можно принимать длительно, и после 40 лет, при отсутствии факторов риска (например, курение).