После удаления кисты мне назначили «жанин», я их пила 4 месяца безпрерывно. Мне сейчас сказали, что если я планирую в будущем беременность, то спираль не желательна и сказали, что пить дальше «жанин» как противозачаточные. А можно мне пользоваться вагинальными таблетками, например, «фарматекс», т.к. я больше не хочу принимать «жанин"?
Уважаемая респондентка, Вы вправе выбирать наиболее удобный для Вас метод контрацепции. ВМК действительно нежелательна для нерожавших женщин.