Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LoVera, 24 авг 2014.

  1. Добрый день! Проблема вот в чем: совсем недавно я начала принимать гормональные контрацептивы Джес сегодня будет 6 ая таблетка, но прошлую (т.е. 5 ую) таблетку я приняла не в нужное время, а с опозданием, но меньше чем на 12 часов. За день до этого (т.е. на 4 ой таблетке) у меня был половой контакт без барьерной контрацепции. Стоит ли беспокоиться и бежать к врачу? Перед Джесом я некоторое время принимала Дюфастон;, который, как мне говорил врач, повышает вероятность беременности, может ли это повлиять сейчас? (с Дюфастона сразу же перешла на Джес). Если все в порядке и нет поводов для беспокойства: необходимо ли использовать дополнительные методы контрацепции в ближайшее время в связи с пропуском одной таблетки? Если да, то как долго? Спасибо!
     
  2. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Здравствуйте! Дополнительная контрацепция необходима до приема 10 таблетки. Дедова Галина Леонидовна
     

Поделиться этой страницей