Добрый день, Галина Николаевна! Подскажите, пожалуйста, не понимаю. Я принимаю ОК Ярину. После приема 21 таблетки через 2-3 дня должна наступить менструация. Получается эти 2-3 дня таблетки не принимаем. В связи с этим вопрос: нужно ли предохраняться в эти 2-3 дня в случае сексуального контакта? Заранее благодарна.
Уважаемая респондентка, Вы принимаете ярину по следующей схеме: 21 день приема таблеток (1 упаковка) – 7 д перерыв – на 8 й день начинаете новую упаковку. В 7 д перерыва должна наступить менструация. Дополнительно предохраняться в эти 7 д необязательно.