Контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Robertlf, 9 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Уже прошло 8 месяцев после родов. Во время и после них никаких осложнений не было. В 5 мес. Делала УЗИ – никаких замечаний. С 2-х мес. По рекомендации доктора пью Чарозетту, кормлю еще грудью, месячных до сих пор нет – немного переживаю по этому поводу. Вопрос вот в чем: очень неудобно принимать каждый день таблетки, иногда даже забываю, может вы посоветуете какие-нибудь другие контрацептивы с учетом моего кормления (хотя кормлю уже только по ночам), слышала про кольца, которые используются 1 раз в месяц. Или мне можно уже использовать обычные контрацептивы, которыми пользуются и некормящие женщины?
     
  2. Shenda

    Shenda

    Женский
    Здравствуйте! Отсутствие менструации – норма. Другие гормональные контрацептивы прекращают лактацию (и кольцо в том числе). Если хотите продолжать лактацию, оставьте чарозетту.
     

Поделиться этой страницей