Здравствуйте! Мне 22 года, вторая беременность – 5 недель. На учет еще не вставала. У меня первая положительная группа крови, группу крови мужа не знаю. Из препаратов принимаю утрожестан. Первая моя беременность закончилась регрессом в 8-9 недель (по неясной причине). Когда состояла на учете по ней, определяли группу крови, никаких антител тогда не было. Но могла ли в дальнейшем произойти сенсибилизация к эритроцитам плода в первую беременность? Насколько высок риск конфликта по группе крови?
Здравствуйте! Групповой конфликт бывает гораздо реже, чем по резус-фактору, Вам необходимо контролировать групповые антитела каждые 3-4 недели. Вероятность сенсебилизации мала.