Здравствуйте! Мне 19 лет. Девушка, естественно. По медицинским показаниям, 8 октября был проведен медикаментозный аборт на сроке 4-5 недель… Все прошло успешно и на УЗИ показало, что все вышло. В октябре месячных не было. А кровянистые выделения продолжались в среднем около 3-3,5 недель. Что-то на подобии месячных началось 16 ноября, и без никаких болезненных ощущений, прошло все это в течении 5 дней, как обычно. После этого у меня периодически так же бывали небольшие кровянистые выделения, которые в последующем сменились на коричневые, без какого-либо запаха. Что это может значить? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Многие женщины после медикаментозного аборта отмечают нарушение менструального цикла. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Обычно, после прерывания беременности назначаются препараты КОК с целью реабилитации и коррекции цикла.