Коричневые выделения и тянущая боль

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ljuhella, 11 ноя 2014.

  1. Ljuhella

    Ljuhella

    Женский
    Добрый день, я хотела поинтересоваться, что это может быть и надо ли идти ко врачу или не стоит беспокоиться. В день, когда должны были прийти месячные появились коричневые мажущие выделения, совсем немного. Так уже 3 дня. Иногда такое ощущение, что вот-вот должны нормальные пойти, а ничего нет. 9 марта был ППА, месячные должны были пойти 25 марта. Надо ли делать тест или можно считать, что это обычные месячные и следует дождаться месячных в следующем месяце? Спасибо.
     
  2. Добрый день. Вам обязательно надо сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Даже если анализ ХГЧ будет отрицательным, УЗИ покажет состояние эндометрия и яичников. При положительном анализе ХГЧ Вам надо обратиться к гинекологу. Тесты на беременность не всегда информативны и достоверны. Дальнейшие действия зависят от Ваших репродуктивных планов. На будущее постарайтесь пользоваться надежными и современными методами контрацепции, которые Вам посоветует врач. Чаще всего применяются КОК, спермициды и барьерные методы (презерватив).
     

Поделиться этой страницей