Здравствуйте! Мне 19 лет. Неделю назад у меня начались коричневые выделения. Не обильные, за сутки не заполняли ежедневку. Со вчерашнего дня они стали более кровянистыми. Месячные должны были начаться вчера-сегодня. Но пока та же мазня. В мае приняла таблетку постинора. После этого до августа месячные были 2 раза в месяц, в августе – 1 раз, думала цикл восстановится. Ходила к гинекологу, после осмотра врач сказала что шейка матки в норме. Такой сбой вызван приемом постинора? Как восстановить цикл?
Добрый день. Не думаю, что майский прием постинора вызвал такие серьезные нарушения менструального цикла. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и с результатом обратиться к врачу. Состояние шейки матки в данной ситуации не так актуально, как состояние полости матки и яичников, а для этого требуется проведение УЗИ. Возможно, вам назначат анализы на гормональный профиль. По результатам обследования врач определит причину ваших нарушений и назначит соответствующее лечение.