Здравствуйте Галина Николаевна. Мне 36 лет. В 2008 г. Мне был поставлен диагноз: Папиллярная зона дисплазии, метаплазмоз эпителия 1 зона. Если все правильно поняла с почерка врача. На днях посетила гинеколога, она взяла мазки. Пришел ответ с цитологии: Дисплазия плоского эпителия, изменения железистого эпителия, эндометрия, железистой дисплазии. Доктора совеиуют припегнуть к криотерапии. У меня вопрос: Насколькь серьезный мой диагноз и следует ли так срочно прибегать к криотерапии? Веть раньше я наблюдалась и проходила лечение, а сейчас советуют криотерапию. Насколько- это необходимо? Заранее большое спасибо.
Уважаемая респондентка, дисплазия эпителия легкой степени хорошо поддается лечению – криотерапия в данном случае метод выбора.