Кровит на фоне приема КЛАЙРЫ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mirakuru, 26 фев 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 31 год. 2 детей. Гинекологически здорова. Врач посоветовал мне прием КОК Клайра с целью контрацепции. Начала первую пачку. Забыла выпить 10 таблетку, но вспомнила на утро, прошло 11 часов, и по инструкции я выпила ее. Обнаружила, что началось небольшое кровотечение. Оно впрочем прекратилось, остались небольшие выделения, как в последний день месячных. Успокоилась – доктор предупреждала, что может подмазывать в первый месяц. До пропуска таблетки все было нормально. Последующие таблетки пила вовремя. На 13 день снова кровь. Немного, но свежая кровь, а не коричневые остатки. Сейчас 14 день. Выделения кровянистые. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Стоит ли продолжать прием? Прекратится ли кровотечение на следующий месяц приема? Спасибо заранее.
     
  2. Merinda

    Merinda

    Женский
    Москва
    Добрый день! Межменструальные кровяные выделения – конечно не норма. Вероятнее всего, что причина их появления связана с пропуском таблетки. Иногда такую реакцию называют синдромом отмены. Но тогда странно, что выделения начались через несколько дней после пропуска. Вам все же следует обратиться к гинекологу, возможно, пройти УЗИ. После необходимого обследования врач сможет внести определенные коррективы в лечение. Вообще, при начале приема КОКов надо быть готовой к тому, что необходимо очень строгая дисциплина в приеме препарат, иначе смысла от такой контрацепции нет.
     

Поделиться этой страницей