Кровотечение «прорыва&quot

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Orhideya, 3 янв 2015.

  1. Добрый вечер. Уже 5 месяцев пью ок Джес, все было хорошо никаких побочных эффектов, а тут заболела ангинной и врач выписал антибиотики Амоксиклав 1000, как только я их допила (пила неделю) у меня началось кровотечение прорыва, подскажите не знаю что делать, оно уже 4 день, не очень сильное, иногда тянет живот, но я продолжаю пить Джес как пила всегда, как мне поступить? Допить активные таблетки и сразу начать новую пачку, но в инструкции написано есть риск что опять мб это кровотечение, или пить как всегда то есть допить оставшиеся активные таблетки (8 штук) и пить неактивные или как? И как долго у меня будет это кровотечение? Заранее спасибо
     
  2. Aeterno

    Aeterno

    Женский
    Добрый день. Скорее всего прием антибактериальных препаратов совпал с периодом овуляции, что привело к прорыву, которое чаще всего встречается именно во время овуляции (середина менструального цикла). Это объясняется тем, что пик гормонов в овуляцию несколько превышает количество гормонов, поступающих с гормональным контрацептивом. Это приводит к тому, что наблюдаются кровяные выделения или тянущие боли. Провоцирующим фактором бывают болезни, стресс, антибактериальная терапия. Вам следует не прекращать прием ОК, допить активные таблетки, пропить неактивные – все по схеме. Думаю, что выделения прекратятся или перейдут в менструацию. Вам следует лишь использовать дополнительный метод контрацепции на период этого гормонального сбоя. При усилении жалоб обратитесь к специалисту. Доброго вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей