Кровотечение во время приема НОВИНЕТ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Svetilda, 14 июл 2014.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Уважаемый Ара Леонидович! Мне 48 лет, год назад выявили миому матки, субсерозн. Узел, размер 25*23 мм, и субсер. Узел 18*17 мм, проведено лечение препаратами Стелла, Фемикапс, при повторном УЗИ выявлены еще 2 новых узла, для предотвращения роста назначен Новинет, с 1 дня месячных. Принимаю, согласно инструкции, в одно и то же время, с 15,08,2013., на сегодняшний день, 23,08,2013 месячные только усиливаются, сопровождаются тянущими болями внизу живота, 2 дня принимаю настойку водяного перца + транексам, новинет продолжаю принимать. В связи с чем развивается это состояние, опасно ли это, необходимо отменить прием новинета или продолжить?
     
  2. Необходимо повторно сделать УЗИ после менструации и рассмотреть вопрос о целесообразности проведения гистероскопии. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей