Кровотечение отмены при приеме Димиа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Melike, 28 апр 2022.

  1. Melike

    Melike

    Женский
    Здравствуйте! Помогите. Пожалуйста, разобраться. Назначили Димиа (с первого дня месячных) после замершей беременности. Допиваю вторую пачку, но никак не могу разобраться с циклом. При 1 упаковке, начало мазать на 24 таблетке, более менее что-то похожее на месячные было 2 дня с 27 по 28 таблетку. С началом новой упаковки все прекратилось. При 2 упаковке мазать начало на 21 таблетке, что-то похожее на месячные опять на 27 таблетке. Подскажите, почему такой маленький цикл? Получается 24 дня? И какой день считать за начало цикла? И верно ли что когда начинает мазать это и есть кровотечение отмены? Только по инструкции оно должно на ступать на 2-3- неактивные таблетки… До беременности цикл был четким – 27 дней. Принимаю все без пропусков и в одно и тоже время. Побочных эффектов не наблюдала. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Agatha

    Agatha

    Женский
    Добрый день. Подобные жалобы не характерны для приема КОК. В первый месяц лечения могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, но в последующем они уже не беспокоят. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза, так как после потери беременности, особенно, не развивающейся, могут возникать воспалительные процессы и патология полости матки.
     

Поделиться этой страницей