Кровотечение при применении ново-ринга

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kaprya, 23 май 2014.

  1. Здравствуйте! Поставила впервые кольцо в первый день месячных (во всяком случае было небольшое кровотечение). С первого же дня начались мажущие кровотечения, они не прекращались две недели. После чего начались настоящие месячные, которые идут уже седьмой день. Мне 42 года, у меня загиб матки. Контрацептивами не пользовалась года два. И еще. Купила кольцо в другом городе, везла его в поезде 14 часов, в прохладном месте, но не в холодильнике. Прошу Вас пососветовать мне, продолжать ли применять этот вид контрацепции или все-таки сменить на другой (таблетки). С уважением. Лидия
     
  2. Metelitsa

    Metelitsa

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению оценивать подходит вам гормональное контрацептивное кольцо или нет пока рано. Так как в первые месяцы приемы препарата возможна такая реакция на любую форму контрацептивного препарата. Прорывные кровотечения на фоне начала приема контрацептивов не является редкостью и чаще не внушают никаких опасений, конечно в случае если вы до приема препарата прошли обследование у гинеколога, сделали ультразвуковое исследование матки и придатков матки для исключения патологий, если это не так рекомендую вам сходить к врачу для осмотра и после приема врач примет решение о возможности продолжения контрацепции
     

Поделиться этой страницей