Кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Azkate, 12 янв 2015.

  1. Azkate

    Azkate

    Женский
    Я четвертый месяц пью гормональные таблетки- мерсилон. Все было хорошо. Последняя нормальная менструация была 12 ноября. Сегодня утром (в середине четвертой упаковки) началось кровотечение. Кровь грязно-красного цвета. Обратилась экстренно к гинекологу по месту жительства. Отправил на узи. По результат УЗИ сказали, что все хорошо. Прописали пить кровоостанавливающие таблетки и поменять гормональные таблетки, запретили заниматься сексом. Скажите, стоит ли пить кровоостанавливающие и менять противозачаточные? Или лучше противозачаточные вообще отменить? И может ли такая реакция организма быть нормальной?
     
  2. CarolynPe

    CarolynPe

    Женский
    Здравствуйте! При приеме контрацептивных препаратов существует риск возникновения «прорывных кровотечений» которые сами по себе не являются причиной отмены контрацептивных препаратов и никак нас не настораживают. Да действительно в случае возникновения кровотечения на одном препарате его можно заменить на другой, и это вовсе не означает что вам не подходят контрацептивы в принципе. Кровоостанавливающие препараты лучше принимать иначе у вас будет продолжаться «мазня» до конца приема лекарства, а это как минимум не приятно. Берегите себя, и не пугайтесь ничего страшного с вами не происходит)
     

Поделиться этой страницей