Скажите пожалуйста: на 19 дмц УЗИ показала фоликулярную кисту 14-15 мм, еще узистака говорит что овуляция была…! Мцыкл у меня 22 дня, мес. Должны были начаться 25,11,13, они начались 26,11,13 и не болезненные как обычно (прошли полтора дня). После обеда 27,11,13 у меня поднялась неожиданно температура 37,7 (хотя горло не болит насморка нет) я приняла 2 свечи индометацин с перерывом 5 часов (в общем то после приема первой свечи у меня и закончились месячные) , 28 тоже весь день выделений не было (но вечером после того как я напряглась и сходила в туалет по маленькому была не большого количества яркая кровь, но прокладка весь вечер и ночь была чистая). Болей в животе не было. Опять поднялась температура 37,5 сбила ее 1 т. Парацетамол. Измеряла базальную температуру пару этих дней она была ровно 37,29,11,13 вроде температуры тела в норме, слегка чуть-чуть слегка с утра помазоло темно коричневого цвета. Подскажите что со мной. Мне 30 лет, родов не было. Сдала 20,11,13 на прогестерон – он в норме. Принимаю комплекс витаминов для беременных Элевит уже 3 месяц. За эти пару дней кроме 2 св индометацина, 2 т. Парацетомола и 2 т. Цитрамона ни чего не примеряла.
Целесообразно провести УЗИ органов малого таза, оценить состояние шейки матки. В данном случае рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.