Кровотечения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ruspberry, 20 ноя 2014.

  1. Подскажите, что это может быть-в середине цикла начало мазать. Обратилась в поликлинику, сделали узи-обследование удовлетворительно, оказалось выпала спираль, ее удалили, назначили трихопол вагинально и сбор Анастасия. Внематочную УЗИ не показало, доктор не увидела, тест делала — отрицательный. Единственно на чем доктор заострила внимание-увеличенный эндометрий-15 мм на 38 день цикла. В день удаления спирали выделения стали похожи на менструальные, через семь дней прекратились, но через три дня снова стало мазать и боль внизу живота снова появилась. Еще УЗИ показало желтое тело в левом яичнике, Боли беспокоят справа. Это гиперплазия? Как остановить кровотечения?
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Добрый день. А сколько же у Вас цикл, если УЗИ проводилось на 38 день? В любом случае, для установления факта гиперплазии эндометрия, положено проводить УЗИ на 5-7 день цикла, тогда картина более точная, и не будет ложноположительных результатов. При явлении кровотечения необходим осмотр гинеколога, так как Чаще всего пациенты неправильно оценивают характер выделений. Еще необходимо установить причину болей – гормональные нарушения ил воспалительный процесс. Это крайне важно, так как внутриматочная спираль – провоцирующий фактор развития воспаления, которое часто выражается в виде болевого синдрома. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей