Здравствуйте! Мне 18 лет. Половая жизнь есть. Абортов не было, детей нет. Всегда предохраняемся. Один партнер. В середине цикла у меня стали выделяться выделения с кровью и уже неделю длятся. Я думала из-за стресса. Гинеколог после осмотра сказал. Что под вопросом полип. Я сдавала анализы и вот эти результаты. Бакт. Исследование отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки. Лейкоциты: уретра 20-25, цервикальный канал 30-40, вагина 25-30. Эпителий (не разобрала почерк совсем, но по-моему): уретра (единс), церв канал и вагина – (много), ректум (alu) Слизь # # # Флора + пол. Гонококки и трихомонады не обнаружены Прямая иммунофлюроресценция: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы Не обнаружены. Скажите пожалуйста, есть ли какие отклонения? И с чем они связаны
Добрый день. Нарушения менструального цикла могут быть следствием воспалительного процесса, стрессов, гормональных нарушений, использования седативных и сильнодействующих препаратов, а также полипа и другой патологии шейки матки. У Вас имеет место воспалительный процесс шейки матки и влагалища. Вам требуется соответствующее лечение по рекомендации врача. Могут применяться местные протвовоспалительные препараты (тержинан, бетадин), препараты интерферона (виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры (гинофлор Э). После этого можно пройти кольпоскопию и мазок на атипичные клетки. Полип – это образование в цервикальном канале. Если врач сомневается в его наличии, то для уточнения диагноза проводится УЗИ. Бакпосев не применяется для диагностики полипозных образований.