Кровянистые выделения в середине цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mayfie, 7 янв 2015.

  1. Уважаемый доктор, мне 18 лет, я девственница. Уже полгода наблюдаю следующую проблему. На 14-17 день цикла у меня появляются кровянистые выделения. Иногда это прожилки крови, иногда алая кровь жидковатая, в какие-то месяцы этого нет. Я посещала гинеколога, мне сделали узи, в начале и в конце цикла. Сказали, что никаких полипов нет и с тканями все нормально. Сказали, что вероятно это овуляция. Назначили ректальные свечи ихтиол и виферон. И сказали, что если после этого выделения не прекратятся, то для меня это норма. Выделения не прекратились. В этом месяце на 17 ый день у меня снова начались кровянистые выделения, притом обильные, которые не проходят уже третий день. Выделения обильнее чем обычно, приходится пользоваться прокладкой (хватает одной, не ежедневки, а нормальной) на день. Но все же мне страшно. Я читала, что это не может быть нормой, когда сильно кровит и к тому же столько дней. Куда мне обратиться? На что еще провериться?
     
  2. Camopahim

    Camopahim

    Женский
    Тюмень
    Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, а также пройти обследование у эндокринолога. Причиной подобных кровотечений могут быть хронические заболевания эндокринная патология, стрессы, переутомления, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. По результатам обследования Вам будет назначено адекватное лечение и коррекция менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей