Кровянистые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nithin, 19 сен 2014.

  1. Nithin

    Nithin

    Женский
    Здраствуйте, в марте 2013 года была замершая беременность, сделано выскабливание и прописаны джес плюс принимала 4 месяца, после чего принимала дюфастон до декабря 2013 года, потом прием прекратила так как решили отложить беременность. После чего месячные приходили регулярно. В марте 2014 года после месячных через неделю начались мажущие кровянистые выделения, гинеколог прописал принимать джес плюс 3 месяца, на УЗИ сходила все в порядке (тело матки определяется, форма обычная длина 72 мм, перелне-задний 34 мм, ширина 47 мм, структура миометрия не изменена. М-эхо 3 мм, структура однородная. Эндометрий соответствует 1 фазе. Шейка матки определяется. Структура не изменена. Яичники: левый 30*28 мм правый 28*30 мм структура обычная, патологические образования в области малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется) и сейчас 22 активная таблетка 2 упаковки снова начались выделения, при приеме второй упаковки Джеса появились выделения как сгустки крови. В чем может быть причина данных выделений?
     
  2. Deboradbr

    Deboradbr

    Женский
    На фоне приема микродизированных комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Для восстановления эндометрия и гормонального статуса после неразвивающейся беременности целесообразно рассмотреть возможность приема орального контрацептива Регулон. Прием препарата после выскабливания способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений кюретажа. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей