Не могу забеременеть здравствуйте! Полтора года назад была неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Сделали выскабливание на 7 неделе, замерла на 5. Сказали полгода не беременеть. Как выяснилось, у меня низкий прогестерон 0,3. Через полгода назначили дюфастон по 1 таблетве в день с 14 по 26 день цикла. Принимала полгода, беременность не наступила. Решила проверить, насколько вырос гормон, оказалось, он так же 0,3. Направили к генетику, сдала кучу анализов. Все в норме, только свертываемость крови оказалась высокой. Назначили Фемибион 1 по 1 таблетке ежедневно и Утрожестан вагинально утром и вечером по 100 мг с 14 по 26 день. Пролечилась 1 цикл. Проверила гормон, на этот раз он вырос до 7,8! Снизили прием Утрожестана до 100 мг в день. Надеялась на скорейшую беременность… Но за 4 месяца приема она так и не наступила. Сейчас отменили все лечение гормонами, сказали пробовать беременеть без него. После последнего дня приема утрожестана через 2 дня начались месячные, потом через неделю были кровянистые выделения розоватого цвета в течение 1 дня, ровно через неделю снова выделения 1 день, опять через неделю такие же выделения уже 2 дня, через неделю снова выделения вот уже 5 й день. Немного тянет внизу живота. Должны были начаться месячные. Тест на беременность отрицательный. Скажите, пожалуйста, отчего выделения?
Добрый день. Вероятно, у вас имеет место тромбофилия. Это одна из частых причин потери беременности. Поэтому вам показано лечение у гемостазиолога или генетика. Желательно также пройти генетическое обследование на полиморфизм. Лечение вполне верное. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема курантила, фолиевой кислоты и йодомарина. Если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ. Удачи!