Здравствуйте! Месячные всегда идут стабильно, четко по часам после того, как три года назад мне гинеколог сказала пить гармоны. Пила два года. Сейчас не пью но все хорошо. Вот и в этот раз месячные прошли как по часам Но на протяжении 7 дней, уже после месячных, присутствуют вязкие в небольшом кол-ве выделения буроватого цвета. В чем может быть дело? Что делать? При этом болей или какого-либо дискомфорта не испытываю ни во время месячных ни сейчас. И еще- во время полового акта редко но бывает больно во влагалище (стенки влагалища ближе к выходу). Почему? Возможные причины и что поможет от этого избавиться?
Необходимо провести УЗИ до и после менструации (возможны – аденомиоз, гиперплазия эндометрия), а также исключить инфекции, передаваемые половым путем или нарушение биоценоза влагалища.