Доброго времени суток! Во время процедуры кольпоскопии мне написали такие данные: Влагалищная порция покрыта многослойным плоским эпителием. Проба с 3% уксусом-ацетобелый эпителий циркулярно наружного зева с более яркими очагами на 12 часах 6 часах и 4 часах. Реакция сосудов адекватная. Проба Щиллера: йод-негативные участки на 12,6 и 4 часах. НА 9-и часах обширный слоба йод + участок. Заключение- лейкоплакия шейки матки. Рекомендовано: Радиоволновая хирургия шейки матки. Очень нужен ваш совет. Как я понимаю при кольпоскопии должны взять биопсию и только после этого производить лечение, мне говорят что с начала нужно сделать радиоволновую хирург. Шейки матки и с ней вместе возьмут биопсию. И может ли ставится диагноз лейкоплакия с моими данными при осмотре если не обнаружены белые бляшки? Что мне нужно сделать и какие анализы мне необходимо сдать в данный момент? Спасибо.
Рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о проведении цитологического исследования шейки матки, при необходимости провести противовоспалительное лечение, после чего повторить кольпоскопию. В зависимости от полученных результатов решить дальнейшую тактику лечения.