Здравтсвуйте, мне 20 лет, на протяжении длительного времени у меня в мазке повышены лейкоциты (30-40), все остально в норме, флора хорошая, сдавала несколько бакпосевов и пцр на ИПП-все чисто). Кольпоскопия показала эктопию с зоной трансформации, а онкоцитология-эндо-и экзоцервицит… Мне прои=писывали много антибактрериальных схем-ничего не помогало… — что мне делать в этой ситуации? Как убрать лейкоциты? Спасибо
Уважаемая респондентка, повышенное количество лейкоцитов в мазке может быть связано с наличием эрозии шейки матки, поэтому обсудите с врачом возможность лечения эрозии.
Спасибо. Дело в том что лично мой лечащий врач не считает нужным в моем возрасте что то прижигать а другой врач допускает возможность прижигания но говорит что для этого должен быть идеальный мазок а этого никакими схемами мы добиться не можем! Это замкнутый круг какой то… Возможно вы посоветуете какой то вариант?
В такой ситуации действительно получается порочный круг, разорвать который возможно только вылечив эрозию. В вашем возрасте методом выбора является криодеструкция, которую вполне можно провести на фоне противовоспалительного лечения.
В такой ситуации действительно получается порочный круг, разорвать который возможно только вылечив эрозию. В вашем возрасте методом выбора является криодеструкция, которую вполне можно провести на фоне противовоспалительного лечения.