Мне 30 лет. Появились боли справа. Гинеколог поставил диагноз после УЗИ и мазка: правосторонний андексид. Назначила курс антибиотиков и свечи с индометацином. Антибиотик после второго приема вызвал аллергическую реакцию. Свечи применила. Врач назначила курс лазеротерапии. Боли не прошли. Перешли в ноющие. ЧЕм заменяют лечение антибиотиков? И как лечится во время кормления грудью, если даже в инструкции к свечам с индометацином написано-нельзя при лактации? Антибиотик-метронидазол. Помимо этого названия аллергия на весь тетрациклиновый ряд.
Сначала желательно взять анализы на инфекции – определиться с возбудителем, и только потом – с антибиотиком. При необходимости лечения кормление нужно на время прекратить – в этот период сцеживаться.