Лечение гарднереллы и уреаплазмы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Pouwrair, 29 янв 2015.

  1. Pouwrair

    Pouwrair

    Женский
    Здравствуйте! По результатам анализов на ПЦР у меня выявлено: Ureaplasma spp 1*10^2, Ureaplasma parvum 1*10^2, Gardnerella vaginalis 1*10^4. Беспокоят выделения. Назначили лечение: мне вильпрафен 500 – 2 р. 7 дн. И свечи гексикон 10 дн. Одновременно. Мужу- только вильпрафен 500 в течении 7 дн. Анализы он не сдавал. Возник ряд вопросов, помогите разобраться: Является ли данный курс лечения полным или желательно добавить еще какие-либо препараты? Если да, то какие? Вильпрафен начинают принимать с 1 дня месячных-обязательно ли это, если да, то как быть с гексиконом? Что использовать для предупреждения молочницы во время приема антибиотика? Нужно ли мужу лечить гарднереллу?
     
  2. Jiorache

    Jiorache

    Женский
    Добрый день. Вам назначено адекватное лечение, с учетом выявленной патологии. Как правило, лечение проводится совместно- это один из принципов. Но мужу надо сдать анализы на половые инфекции, так как у него совсем другой уровень иммунитета, и могут потребоваться совсем другие препараты. Кроме антибиотиков в подобных случаях часто используются препараты интеферона с антиоксидантами С, Е (виферон), пробиотики) хилак форте, бифидум-бактерин) с целью профилактики дисбактериоза, а также коррекция вагинальной микрофлоры (лактожиналь, лактагель). На время лечения применяйте барьерную контрацепцию. Повторные анализы сдаются через 4 недели после окончания лечения.
     

Поделиться этой страницей