Добрый день! Результаты анализов на гарднереллу; лейкоциты 10-17, ключевые клетки (V) обнаружены, микрофлора (V) кокко-бациллярная, количество микрофлоры (V) умеренное, эпителий плоский (С) умеренное, лейкоциты (С) 25-50, ключевые клетки (С) обнаружены, микрофлора (С) кокко-бациллярная, количество микрофлоры (С) умеренное. При таком диагнозе нужно ли проходить лечение, нужно ли сдавать анализ на чувствительность к препаратам. Так как я уже три раза проходила терапию, изначально было обнаружено три инфекции- уреаплазма уреал., микоплазма хоминис и гарднерелла И возможно ли при гарднерелле вагиналис забеременеть. Должен ли партнер лечить гарднереллу? Спасибо!
Лечение необходимо и вам и партнеру. Кроме того, рекомендую консультацию уролога. Целесообразно исключить ИПП, а также патологический рост неспецифической микрофлоры половых путей.