Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите, пожалуйста разобраться вот с каким вопросом: мне 25. Половой жизнью еще не жила… Недавно обнаружила у себя неприятные симптомы в виде белых выделений, зуда и жжения. Посетила сразу 2-х врачей-гинекологов в разных клиниках. Один прописал «Флуконазол» (1 капсулу) и спринцевания ромашкой. Второй – крем «Клотримазол» и ромашку. Теперь не знаю, на каком лечении остановиться… Прочитала, что крем вводится глубоко внутрь… Как быть мне, если я девственница? … Как в моем случае использовать этот крем? … Наружно? … Нужно ли мне при моем положении вообще его использовать? … Или ограничиться только капсулой и спринцеваниями ромашкой? … Разъясните, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Добрый день. У Вас взяли мазки? Исследование на инфекции позволит определиться с выбором препарата… И тот и другой прерапат есть в виде таблеток (капсул) – для Вас пероральный препарат удобнее…