Лечение серозной киста при помощи Джесс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FaeArts, 18 янв 2015.

  1. FaeArts

    FaeArts

    Женский
    Здравствуйте Уважаемя Анна Григорьевна! Очень нуждаюсь в вашем совете. Проблема моя в следующем: Мне 43 года. После влагалищной экстирпации матки без придатков 3 месяца назад (на тот момент по мнению оперирующего доктора с придатками было все в порядке). Сейчас у меня уже около 2-х недель усилились боли в правом боку, температура от 37 до 37,5 все время. Узи показало: Слева 2-х камерная серозная киста диаметром 64 на 34. Наш гениколог рекомендует мне пропить ОК Джес 3 месяца. Но как их начать пить когда у меня нет месячных и яне могу сориентироваться когда у меня 1-й день цикла? И возможно ли рассасывание такой кисты от этого препарата? Буду с нетерпением и благодарностью ждать вашего ответа.
     
  2. Добрый день. В таком молодом возрасте препараты КОК назначаются довольно часто. Но лучше все же предварительно сдать анализы; кровь на ФСГ, ЛГ, ингибин В, СА-125. Начинать прием КОК можно с любого дня, но ориентироваться можно по данным УЗИ, провести тест на овуляцию. ВЫ можете ориентироваться на предполагаемый день очередной менструации и начать прием КОК. Контроль УЗИ показан через 2-3 месяца.
     

Поделиться этой страницей