Лечение уреаплазмы перед биопсией

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ashsaver, 3 фев 2015.

  1. Ashsaver

    Ashsaver

    Женский
    Добрый день! Мне 25 лет, беременностей не было. Лет 5 назад мне поставили эрозию шейки матки. Каждый год я теперь делаю кольпоскопию. В этот раз врач посоветовала сделать биопсию, поскольку есть очаги, требующие исследования. Перед этим я сдала анализы на ИПП. Выявили уреаплазму >10*4. Врач выписала ровамицин 10 дней, орнидазол 5 дней, флуконазол на 5 ый день, свечи тержинан и генферон. Врач в другой больнице говорила, что для лечения уреаплазмы достаточно пропить только антибиотик. Подскажите, пожалуйста, как правильнее. И может ли быть такое, что выписано столько много лекарственных препаратов а не только антибиотик, именно по причине подготовки к биопсии? И можно ли делать биопсию сразу после лечения, не дожидаясь контрольных анализов? Заранее большое спасибо!
     
  2. Для лечения уреаплазмы препаратами первой линии являются антибиотики-макролиды, возможно также применение препаратов класса фторхинолонов. Определение конкретной схемы терапии в компетенции вашего лечащего врача. Допустимо проведение биопсии шейки матки после курса антибактериальной терапии.
     

Поделиться этой страницей