Доброго времени суток. У меня возникла такая ситуация: Всоскобе на некоторые виды инфекций обнаружили уреаплазму 48 о.е. при дообследовании – сдала кровь с вены – результат отрицательный. В итоге мне было назначено лечение: вильпрафен, свечи бетадин, тантум-роза, лактовит, карсил. У меня масса сомнений по этому поводу: нужно ли лечение вообще, если в крови эта инфекция не обнаружена, может перездать соскоб, так как он был сделан на следующий день после месячных.; если нужно лечение- то нужно ли одновременно лечить и партнера да и лечение выходит очень дороговато. Можно ли что-то исключить из этого списка или заменить на более экономные препараты? Заранее большое спасибо!
Добрый день. Более точным исследование является исследование именно мазка, а не крови. При этом используется метод ПЦР для обнаружения инфекции. Уреаплазма не во всех случаях требует лечения. Так, при выраженном воспалении, при планировании беременности, операций, а также в случае бесплодия, требуется комплексная терапия, включающая антибактериальный препарат (азитромицин, джозамицин, доксициклин – на выбор), комбинированный препарат с противогрибковым компонентом (например, Тержинан), а также возможно использование препаратов, повышающих защитные свойства – препараты интерферона (например, Виферон). Лечение партнера необходимо при явлениях выраженного воспаления у него и по рекомендации уролога. Доброго Вам здоровья.