Лечение уреаплазмы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ninaman, 9 дек 2014.

  1. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Добрый день! Мне 26 лет, моему половому партнеру 24. Недавно у него стали наблюдаться симптомы: белые выделения из мочеиспускательного канала, налет на головке полового члена, неприятные ощущения при половом акте. Он сдал анализы, обнаружили уреаплазмоз. Меня ничего не беспокоило, но я в свою очередь тоже сдала анализы на Candida albicans, Ureaplasma spp., Trihomanas vaginalis. Все результаты отрицательны. Врач сказала, что лечить ничего не нужно. Но есть вероятность ложноотрицательного анализа, т.к. мазок брали во время 4 дня месячных. Партнеру назначили лечение: Дазолик, Юнидокс Солютаб, Нормобакт и Флюкостат однократно. Скажите пожалуйста, нужно ли мне проходить тот же курс лечения, что и у моего партнера?
     
  2. Добрый день. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм, который может активироваться при определенных условиях. В подобной ситуации лечение проводится одновременно обоим половым партнерам. Рекомендую Вам сдать посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз, чтобы окончательно убедиться в отсутствии возбудителей. Также Вы можете вместе сдать кровь на антитела к скрытым инфекция методом ИФА. Назначенное лечение вполне адекватно. Также в комплексе с лечением могут назначаться препараты интерферона (виферон), а также средства интим-гигиены (эпиген интим, тантум роза). На время лечения половые контакты лучше отменить или использовать барьерную контрацепцию (презерватив).
     

Поделиться этой страницей