Лечить или нет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaryN, 29 сен 2014.

  1. Здравствуйте! Вот уже 6 лет я безуспешно пытаюсь избавиться от уреапазмы. Выделений, зуда, жжения нет, но есть поликистоз, метроэнодометрит. Последние результаты анализа показали: Ureaplasma urealyticum 10*4, чувствительна к джозамицину, тетрациклину, доксициклину, офлокцину, азитромицину, пристинамицину. Всем, кроме последнего, я лечилась по разным схемам, в сочетании с другими препаратами и витаминами. Результата никакого, как была так и осталась! В данный момент принимаю бифидумбактерин перрорально и интревагинально. Если честно-устала уже! Планируем беременность. Может забыть про все, успокоится? Или все таки лечить? Может ли уреаплазма быть опасной для беременности? Подскажите, что делать! Заранее спасибо!
     
  2. Marlou

    Marlou

    Женский
    Добрый день. С таким же успехом Вы можете избавиться от домашних питомцев. Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой, которая может находиться во влагалище совершенно здоровых женщин и не требовать никакого лечения. Чем больше Вы лечитесь, тем сильнее нарушается равновесие влагалищного биоценоза. Уреаплазма может активироваться при благоприятных условиях, в том числе и при беременности. Причиной этого могут быть хронические заболевания, ослабляющие иммунитет, акушерская патология, курение и другие факторы. В подобных ситуациях могут применяться препараты интерферона (виферон), эубиотики (бифидум бактерин, линекс) длительно, а также коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С).
     

Поделиться этой страницей