Мажущие выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем NicholasW, 8 апр 2021.

  1. Добрый день! Мне 27 лет. С мужем планируем ребеночка. Обследования все уже прошли. По назначению врача пропила регулон 2 раза в день в течение 10 дней, поскольку у меня была задержка месячных, УЗИ показало, что цикл застыл-фолликулов много, но все не созревшие. Пришлось вызывать месячные ОК. Однако на сегодняшинйдень (прошло 10 дней, как я закончила пить регулон), вместо месячных у меня мажущие выделения. Предудыщие 2 дня они были совсем в малом количестве. Сегодня уже побольше темно-коричневого цвета, но все равно полноценные месячные еще не пришли. Может ли такое быть при отмене ОК? Нормально ли это? С 1 дня цикла мне назначили фемостон 2/10. Сегодня начала его пить, поскольку мне показалось, что сегодня и есть первый день. А теперь переживаю. Также хочу сдать анализы на гормоны. А это нужно делать на 3-5 день цикла. Могу ли я принять сегодняшний день за первый?
     
  2. Baprang

    Baprang

    Женский
    Черкесск
    Добрый день, Полина. Обследование на гормональный профиль необходимо было провести перед назначением регулона. Вам надо обратиться к гинекологу, назначившему Вам регулон по эксклюзивной схеме. Обязательно пройдите УЗИ, независимо от дня менструального цикла, чтобы выяснить состояние эндометрия и фолликулярного аппарата яичников. Только по результатам обследования может быть назначена гормональная коррекция менструального цикла
     

Поделиться этой страницей