Добрый день! Мне 21 год, планирую первую беременность. Уже второй месяц хожу на фолликулометрию, цикл в среднем 35 дней, но бывают и задержки. Фолликулы растут медленно, доминантный дорастает максимум до 17 мм, не лопается. Эндометрий тонкий всегда – около 5,5 мм. Сейчас вот тоже на фолликулометрию хожу, эндометрий из-за дивигеля вырос до 11 мм. На 18 день цикла фолликул 12 мм. Может ли быть поздняя овуляция, или уже нет смысла ждать? Результаты гормонов: на 2 д.ц.: ЛГ – 0,5 ФСГ – 1,95 на 4 д.ц.: пролактин: 218,74 эстрадиол – 30 тестостерон – 2,34 как можно стимулировать рост фолликулов… Подскажите в чем может быть проблема? Заранее спасибо)
У вас гипогонадотропный синдром. Вам нужна небольшая стимуляция. А в данном случае Дивигель притормозил рост фолликула.