Мелкокистозные образования

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gogypiko, 27 сен 2014.

  1. Gogypiko

    Gogypiko

    Женский
    Здравствуйте доктор! Мне 20 лет. Менструация отсутсвовала 2 месяца обратилась к врачу сделала анализы на гормоны он показал: Пролактин 5,0; ФСГ 15,4; ЛГ 28,1; Тестостерон свободный 5,9; ДГЭА-с 2,71; Кортизол 176,0,17-а-ОН прогестерон 0,91; ТТГ 1,86; тироксин свободный 1,1; АТ к ТПО отр. Еще сделала УЗИ женских половых органов + ТV там написали» В проекции цервикального канала эхонегативные включения». Что это? Обнаружили мелкокистозные образования на яичниках. Это кисты? Выписали проколоть прогестерон 4 укола через день, он вызвал месячные но лишь на 2 дня, с первого дня месячных я начала пить таблетки «Джес». Самочувствие не очень, сонливость, депрессия. Очень поправилась, сижу на диете не могу похудеть. Что вы посоветуете мне делать? Пить ли эти таблетки? Очень боюсь что не рожу? Может ли такое случится? Врач сказал что лечение займет 3 года, таблетки пока пить 6 месяцев до декабря. Заранее спасибо за консультацию.
     
  2. Kisill

    Kisill

    Женский
    Тактика теарпии зависит от поставленного диагноза. Рекомендую исключить СПКЯ.
     

Поделиться этой страницей