Менструальный цикл

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Radaga, 8 авг 2014.

  1. Radaga

    Radaga

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месячные начались в 11 лет-не когда не были регулярными. Сейчас мне 18 и уже 9 месяцев нет месячных. Половой жизнью живу. (Один партнер на протяжении 3 х лет) Мой гинеколог постоянно поит меня противозачаточными. Узи показывает мультифолликулярные яичники. Противозачаточные вызывают у меня опасения… И она мне толком не может объяснить, что же все таки со мной… Следует ли мне обратиться к другому врачу или не стоит волноваться? И может вы мне объясните что же со мной? Заранее спасибо…
     
  2. Linda

    Linda

    Женский
    Добрый день. У Вас довольно серьезная проблема. Вероятно, имеет место первичная дисменорея, которую нужно было лечить еще в подростковом периоде. Сейчас эта патология осложнилась аменореей, что указывает на прогрессирование процесса. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Если у Вас такого врача нет, то обратитесь к квалифицированному гинекологу, имеющему опыт лечения данной патологии. Сдайте кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, инсулин, пройдите УЗИ. Иногда требуется проведение МРТ или КТ головного мозга и консультация офтальмолога. Только по результатам обследования Вам могут поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей