Здравствуйте! Меня интересует вот какой момент… В 2010 году мне сделали прерывание беременности (по мед. Показаниям) на сроке 6 неделе. У меня отриц. Резус… Укол антирезуса мне не делали тогда. В июне 2013 я снова забеременела, но на 4 й неделе случился выкидыш… Врачи объяснили это несколькими причинами. 1. Из-за того, что не был делан укол на антитела. 2. На таких сроках… Выкидыш может случиться из-за «генетического на рушения» … Ну как-то так объясняли… Мне сделали выскабливание, 10 дней я была в стационаре… Прописали свечи и Регулон. Я пропила его месяц и перестала… И с октября у меня нет менструации… Делала несколько тестов – беременности нет… А мы с мужем очень хотим ребеночка… Что мне делать? … Подскажите, пожалуйста! .
Добрый день. После прерывания беременности КОК принимаются минимум 6 месяцев. За это время надо сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, на наличие антител по резус фактору, вместе с мужем пройти обследование на урогенитальные инфекции, пройти медико-генетическое консультирование, а также посетить гемостазиолога. Сейчас сдайте кровь на б-ХГЧ. При исключении беременности пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. Основное лечение будет назначено по результатам обследования.