Здравствуйте! Мне 23 года, замужем, детей нет, абортов не было. Предохраняемся презервативами. В последние 2 месяца поменялся вид крови при менструации (но приходят также регулярно). Месячные стали идти как слизь, очень густые, темно-коричневого, почти черного цвета, скудные. До этого всегда были обильными, ярко-алыми и консистенцией как обычная кровь. Подскажите, что могло это вызвать и что с этим делать? Не опасно ли? В «обычные» дни никакие выделения не беспокоят, в октябре с мужем сдавали анализы на хр. Инфекции-полностью здоровы. Еще, присутствует эррозия шейки матки, если это имеет значение.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза на 5-7 и 20-22 день цикла, чтобы исключить эндометриоз.