Менструация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lucythorne, 15 июн 2022.

  1. Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня СПКЯ и эрозия шейки матки, лечилась у гинеколога-эндокринолога дюфостоном и яриной, Но все безрезультатно, остановила лечение в сентябре 2012 года, с этого месяца месячных не было до 11 февраля 2013 года. А 11,02,2013 пошли и идут по сегодняшний день, получается 12 дней. Я замужем, но забеременеть не могла, т.к. месячных в этот период не было. Что за сбой организма? Это из-за того что так долго их не было? Или причина может быть в другом? К гинекологу пойду но только в среду, т.к. к ней можно попасть только по записи. Помогите пожалуйста, подскажите хотябы в чем может быть проблема.
     
  2. Добрый день. Обязательно пройдите гинекологический осмотр и УЗИ- возможно, вам понадобится стационарное лечение. Синдром поликистозных яичников должен иметь подтверждение (и не только по УЗИ). Если беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без контрацепции, то сначала необходимо сдать спермограмму. При удовлетворительных результатах необходимо тщательное обследование супруги. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, обследование и лечение Вы будете проходить под контролем врача. Одновременно пройдите обследование шейки матки: кольпоскопия, ВПЧ, онкоцитология, при необходимости биопсия.
     

Поделиться этой страницей