Мне 28 лет. 11,10 были роды, естественные, Делали эпизиотомию. Были разрывы и внутренние и внешние. Вот уже пятый день сильные боли внизу живота. Сначала болел только правый бок, была рвота один раз. Ездила в больницу на скорой думали острый аппендицит. Взяли анализы сделали узи. Сказали послеродовой период, миома матки (субсерозный миоматозный узел 6 недель). Также сказали что матка увеличена, есть сгустки. Что похоже начнутся месячные. Вот только месячных нет и теперь не правый бок болит а оба яичника. Что это может быть? Сказали ставь свечи папаверин, с красавкой, только они не помогают. Что можно принимать при грудном вскармливании чтобы снять хоть немного эти боли?
Необходимо исключить воспалительный процесс, повторить УЗИ. В дальнейшем рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсимя, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.