Здравствуйте, у меня очень болезненные месячные, в первый день ужасно болит внизу живота, хоть на стенку лезь, тянущие боли. Доходит до рвоты и жидкого стула, дома лежу бревном, а если хожу то полусогнуто, к врачу не обращалась, страшно, мне 21 год, интимной близости не было, раньше как только боли начались года 2-3 назад, пила ношпу, перестала помогать, перешла на темпалгин, редко помогает, потом нурофен тоже не всегда, сейчас в первый день пью шипучие таблетки салпадеин, через пол часа боли меньше становятся и можно хотя бы уснуть, после сна живот не болит, но к вечеру может дать о себе знать, что это такое хотя бы приблизительно? Спасибо.
Здравствуйте! Выхода два. 1. Назначается гормональный контрацептив (на фоне приема беспокить боли не будут). 2. Прием обезболивающих + витамина Е 400+ спаскупрель за 3-4 дня до менструации и все болезненные дни. В течение 2-3-х циклов все пройдет. Не забудьте сделать узи, сдать мазки.